Общество в условиях социального разобщения: новые практики в образовании, бизнесе, коммуникациях и потреблении

В декабре 2020 года в рамках X Международного фестиваля «Мост через океан» будет проходить Международная научно-практическая онлайн конференция «Общество в условиях социального разобщения: новые практики в образовании, бизнесе, коммуникациях и потреблении».

Пандемия коронавируса и выбранная для борьбы с распространением инфекции стратегия вынужденного социального разобщения позволила приобрести уникальный опыт коммуникации, ведения бизнеса, получения образования и потребления.

Изменения в обществе диктуют новые условия коммуникации, ведения бизнеса, образовательных практик и потребления. В результате каждая организация: коммерческая, некоммерческая или государственная , и обычные люди вынуждены выстраивать новую модель функционирования и организовывать вокруг себя пространство, возможно, пренебрегая при этом традиционной моделью.

Целью конференции является: оценка возможностей адаптации к условиям социального разобщения участников местного сообщества, власти, бизнеса, с целью осмысления сложившегося нового опыта и выработки предложений по совершенствованию институтов и механизмов решения социально-значимых задач развития.

К участию в конференции приглашаются представители научного сообщества, высшей школы, власти, бизнеса, гражданского общества и некоммерческого сектора.

По итогам мероприяти предполагается выпуск сборника материалов конференции.