Административно-процессуальные аспекты реализации запретов распространения информации в сети «Интернет»

Snezhana V. Simonova

Аннотация


В статье исследуются содержание и особенности реализации запретов распространения информации в сети «Интернет». Автор анализирует сложившиеся в современной правоприменительной практике подходы к определению понятия запрещенной информации и к ее отграничению от смежных явлений. В заключение формулируются предложения по совершенствованию отдельных аспектов административного судопроизводства по делам о признании информации в сети «Интернет» запрещенной к распространению.

Ключевые слова


информация; сайты; ограничение доступа к информации; владельцы сайтов

Полный текст:

PDF

Литература


Али М. З. Ограничение доступа к информационным ресурсам в сети Интернет (практические проблемы признания информации запрещенной к распространению) // Право в сфере Интернета: сборник статей / рук. авт. кол. и отв. ред. М. А. Рожкова. М.: Статут, 2018. СПС «КонсультантПлюс».

Бывальцева С. Г., Макарова Н. Г. Анализ законопроекта о внесении изменений в КАС РФ, касающихся порядка рассмотрения заявлений прокурора о признании запрещенной информации, распространяемой посредством сети Интернет // Административное право и процесс. 2019. № 4. С. 40-44.

Опалев Р. О. Проблемы ограничения доступа к информации в сети Интернет // Арбитражный и гражданский процесс. 2019. № 9. С. 48-52.




DOI: http://dx.doi.org/10.18255/1996-5648-2021-1-84-91

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией CC BY 4.0

ISSN 1996-5648 (Print)
ISSN 2658-3844 (Online)